Equipa

Política dos Recursos Humanos

A Oz entende a relação estabelecida entre a empresa e o colaborador como uma parceria, que envolve expectativas e responsabilidades para ambos, considera a adequada gestão dos seus recursos humanos como uma dos principais formas de assegurar a sua eficácia e eficiência.

O sucesso da gestão das pessoas começa na qualidade do Recrutamento, pelo que se procuram melhorar continuamente as competências disponíveis, através da selecção dos colaboradores que melhor contributo possam dar à equipa, tendo em conta o respectivo perfil pessoal, escolaridade e formação profissional, saber fazer e experiência adquirida. Estes critérios são tidos em conta na selecção promovida externa e internamente.

É preocupação dos Sócios Gerentes garantir, atempadamente, o planeamento dos recursos humanos necessários, bem como a respectiva organização e desenvolvimento profissional e pessoal e o trabalho em equipa.
Para manter os níveis atingidos, há 3 pontos prioritários: Disciplina, Empenho e Flexibilidade.

A empresa assegura ainda a Formação que visa preparar os colaboradores para exercerem eficazmente a sua função, avaliando a eficiência da formação administrada. Para tal, aposta nas acções de formação interna ou externa, bem como na experiência no local de trabalho, sob orientação de um outro colaborador.

A Oz está atenta aos novos desafios que lhe são colocados, levando sempre em consideração as mudanças constantes que ocorrem na empresa e no mercado em que actua. Só assim é possível motivar e satisfazer os seus colaboradores e alcançar todos os objectivos da empresa.

Nesta linha, os RH devem desenvolver instrumentos de gestão das pessoas que contribuam para um melhor desempenho mais eficiente por parte dos colaboradores, em ordem a atingir, ou ultrapassar, os resultados pretendidos pela Oz.

 

Equipa

GERÊNCIA
 
     
Carlos Mesquita
(Sócio Gerente)
Eng.º Civil

cgmesquita@oz-diagnostico.pt

Tiago Ribeiro
(Sócio Gerente)
Eng.º Civil

tvr@oz-diagnostico.pt

 
João Lourenço Martins
(Sócio Gerente)
Lic. Inf. de Gestão
jlm@oz-diagnostico.pt
 
DIRECÇÃO TÉCNICA / DIRECÇÃO COMERCIAL
   
Carlos Mesquita
(Diretor Técnico)
Eng.º Civil

cgmesquita@oz-diagnostico.pt

 
Tiago Ribeiro
(Diretor de Produção)
Eng.º Civil

tvr@oz-diagnostico.pt

 
       
João Pires
(Responsável por Inspecções
 e Ensaios)
Eng.º Civil
 

jrpires@oz-diagnostico.pt

 
Susana Fernandes
(Responsável por Inspecções e Ensaios)
Arquiteta
 
smfernandes@oz-diagnostico.pt
 
Ricardo Valente
(Responsável por Inspecções e Ensaios)
Eng.º Civil
 
rmvalente@oz-diagnostico.pt
 
Catarina Infante
(Responsável por Inspecções e Ensaios)
Eng.º Civil
 

catarina.infante@oz-diagnostico.pt

 
     
Nuno Álvaro
(Responsável por Inspecções e Ensaios)
Eng.º Civil
 

nuno.alvaro@oz-diagnostico.pt

Murilo Souza
(Responsável por Inspecções e Ensaios)
Eng.º Civil
 
murilo.souza@oz-diagnostico.pt
 
 
     
Ernesto Moreira
(Técnico de Inspecções e Ensaios)

ejmoreira@oz-diagnostico.pt

Paulo Ferreira
(Técnico de Inspecções e Ensaios)

pjferreira@oz-diagnostico.pt

Bruno Moura
(Técnico de Levantamentos e Desenhador)

bcmoura@oz-diagnostico.pt

Bruno Silva
(Desenhador e Técnico de Levantamentos)

bruno.silva@oz-diagnostico.pt

 
     
Alcino Carvalho
(Auxiliar de Inspecções e Ensaios)

alcino.carvalho@oz-diagnostico.pt

Rui Carlos Antunes
(Auxiliar de Inspecções e Ensaios)

rui.antunes@oz-diagnostico.pt

 
 
DIRECÇÃO DA QUALIDADE
 
Susana Fernandes
(Diretora da Qualidade)
Arquiteta

smfernandes@oz-diagnostico.pt

 
DIRECÇÃO FINANCEIRA, DE RECURSOS HUMANOS E BACKOFFICE
 
 
João Lourenço Martins
(Diretor)
Lic. Inf. de Gestão
 
jlm@oz-diagnostico.pt
   
Carla Galvão
(Administrativa)

cggalvao@oz-diagnostico.pt

Isabel Vieira
(Administrativa)

isabel.vieira@oz-diagnostico.pt

 

 

EM DESTAQUE | CONTACTOS | MAPA DO SITE | FICHA TÉCNICA