Equipa

Política dos Recursos Humanos

A Oz entende a relação estabelecida entre a empresa e o colaborador como uma parceria, que envolve expectativas e responsabilidades para ambos, considera a adequada gestão dos seus recursos humanos como uma dos principais formas de assegurar a sua eficácia e eficiência.

O sucesso da gestão das pessoas começa na qualidade do Recrutamento, pelo que se procuram melhorar continuamente as competências disponíveis, através da selecção dos colaboradores que melhor contributo possam dar à equipa, tendo em conta o respectivo perfil pessoal, escolaridade e formação profissional, saber fazer e experiência adquirida. Estes critérios são tidos em conta na selecção promovida externa e internamente.

É preocupação dos Sócios Gerentes garantir, atempadamente, o planeamento dos recursos humanos necessários, bem como a respectiva organização e desenvolvimento profissional e pessoal e o trabalho em equipa.
Para manter os níveis atingidos, há 3 pontos prioritários: Disciplina, Empenho e Flexibilidade.

A empresa assegura ainda a Formação que visa preparar os colaboradores para exercerem eficazmente a sua função, avaliando a eficiência da formação administrada. Para tal, aposta nas acções de formação interna ou externa, bem como na experiência no local de trabalho, sob orientação de um outro colaborador.

A Oz está atenta aos novos desafios que lhe são colocados, levando sempre em consideração as mudanças constantes que ocorrem na empresa e no mercado em que actua. Só assim é possível motivar e satisfazer os seus colaboradores e alcançar todos os objectivos da empresa.

Nesta linha, os RH devem desenvolver instrumentos de gestão das pessoas que contribuam para um melhor desempenho mais eficiente por parte dos colaboradores, em ordem a atingir, ou ultrapassar, os resultados pretendidos pela Oz.

 

Equipa

GERÊNCIA
 
     
Carlos Mesquita
(Sócio Gerente)
Eng.º Civil

cgmesquita@oz-diagnostico.pt

Tiago Ribeiro
(Sócio Gerente)
Eng.º Civil

tvr@oz-diagnostico.pt

 
Por designar
(Sócio Gerente)
 
ger@oz-diagnostico.pt
 
DIRECÇÃO TÉCNICA / DIRECÇÃO COMERCIAL
   
Carlos Mesquita
(Director Técnico)
Eng.º Civil

cgmesquita@oz-diagnostico.pt

 
Tiago Ribeiro
(Director de Produção)
Eng.º Civil

tvr@oz-diagnostico.pt

 
       
João Pires
(Responsável por Inspecções
 e Ensaios)
Eng.º Civil
 

jrpires@oz-diagnostico.pt

 
Ricardo Valente
(Responsável por Inspecções e Ensaios)
Eng.º Civil
 
rmvalente@oz-diagnostico.pt
 
Flávio Faria
(Responsável por Inspecções e Ensaios)
Eng.º Civil
 
fjfaria@oz-diagnostico.pt
 
 
     
Andreia Lopes
(Responsável por Inspecções e Ensaios - estagiário)

andreia.lopes@oz-diagnostico.pt

Catarina Infante
(Responsável por Inspecções e Ensaios - estagiário)

catarina.infante@oz-diagnostico.pt

 
     
Ernesto Moreira
(Técnico de Inspecções e Ensaios)

ejmoreira@oz-diagnostico.pt

Paulo Ferreira
(Técnico de Inspecções e Ensaios)

pjferreira@oz-diagnostico.pt

Bruno Moura
(Técnico de Levantamentos)
 

bcmoura@oz-diagnostico.pt

 
 
DIRECÇÃO DA QUALIDADE
 
Susana Fernandes
(Directora da Qualidade)
Arquitecta

smfernandes@oz-diagnostico.pt

 
DIRECÇÃO FINANCEIRA E DE RECURSOS HUMANOS
 
 
Por definir
(Direcção Financeira e de Recursos Humanos)
 
ger@oz-diagnostico.pt
   
Carla Galvão
(Administrativa)

cggalvao@oz-diagnostico.pt

Isabel Vieira
(Administrativa)

isabel.vieira@oz-diagnostico.pt

 

 

EM DESTAQUE | CONTACTOS | MAPA DO SITE | FICHA TÉCNICA